Blaser Ursula | Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Jungen-Schmidt-Fischbach Sandra | Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Bamert-Scherer Louise | Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Baumann Eliane | Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Metzenbauer Sonja | Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Thomann Rudolf | Gemeinderat (Mitglied) Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Fink-Eggenberger Anna | Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Beisitzer) Regionale Sozialkommission NST (PräsidentIn) Sozialkommission (PräsidentIn)
|
Frey-Brunner Susanna | Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Präsident/in) Grosser Gemeinderat (Mitglied) Sozialkommission (Mitglied)
|
Gurtner-Kranabetter Anna Maria | Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Hutzli-Thönen Pia | Gemeinderat (Mitglied) Sicherheitskommission (PräsidentIn)
|
Gautschi Doris | Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Welten-Soulié Brigitte | Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Sekretärin)
|
Rosser Messmer Sandra | Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Hayoz Wagner Marianne | Gemeinderat (Mitglied) Fachausschuss Energie (Präsidentin) Planungs-, Umwelt- und Baukommission (PräsidentIn)
|
Zeilstra Anna | Gemeinderat (Mitglied) Bildungskommission (PräsidentIn) Sportkommission (PräsidentIn) Kulturkommission (PräsidentIn)
|
Brunner-Zwiebel Jolanda | Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
|
Fink-Eggenberger Anna | Gemeinderat (Mitglied)
|
Ringgenberg Beat | Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Zybach Pfirter Ursula | Gemeinderat (Vizepräsident/in) Finanzkommission (PräsidentIn)
|
Berger Kurt | Abteilungsleitende (Abteiltungsleiter Soziales) Regionale Sozialkommission NST (Beisitzer) Sozialkommission (SekretärIn)
|
Steiner Pia | Abteilungsleitende (Verantwortliche Personaldienst)
|
Heiniger Renato | Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Sicherheit)
|
Brunner Tanja | Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Gemeindeschreiberei)
|
Schüpbach Matthias | Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Finanzen) Finanzkommission (SekretärIn)
|
Lüthi Benjamin | Abteilungsleitende (Abteilungseiter Bildung) Bildungskommission (Beisitzer) Kulturkommission (BeisitzerIn)
|
Dinkelaker Carl | Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Bau) Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Däpp Nelly | Regionale Sozialkommission NST (Beisitzer)
|
Zenger Stefanie | Regionale Sozialkommission NST (SekretärIn) Sozialkommission (SekretärIn)
|
Bergius Elke | Fachausschuss Energie (Vizepräsidentin)
|
Feuz Sascha | Fachausschuss Energie (Mitglied)
|
Kauert Martin | Fachausschuss Energie (Mitglied)
|
Wenger Markus | Fachausschuss Energie (Mitglied)
|
Wagner Marc | Fachausschuss Energie (Mitglied)
|
Eggenberger Martin | Fachberatung Gestaltung (Mitglied)
|
Lengacher Althaus Beatrice | Fachberatung Gestaltung (Mitglied)
|
Schöni Simon | Fachberatung Gestaltung (Mitglied)
|
Kurth Stefan | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
|
Grünig Andreas | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Bodmer Kurt | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Dubach Michael | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Grünig Pascal | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Bildungskommission (Mitglied)
|
Schneeberger Simon | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Finanzkommission (Mitglied)
|
Jaun Andreas | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Kulturkommission (Mitglied) Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
|
Carisch Benjamin | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Gertsch Peter | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Zimmermann Rafael | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Blaser Andreas | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Zimmermann Ulrich | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Bildungskommission (Mitglied)
|
Luginbühl Peter | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Sicherheitskommission (Mitglied)
|
Werren Rino | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Feuz-Riesen Barbara | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Bildungskommission (Mitglied)
|
Kopp Bernhard | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Bhend Perreten Manuela | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Bildungskommission (Mitglied)
|
Ritter Benjamin | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Zimmermann Laura | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
|
Käser Martina | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Bildungskommission (Mitglied)
|
Maibach Matthias | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Bauwens Yuliya | Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Fluri Branka | Grosser Gemeinderat (Mitglied) Finanzkommission (Mitglied)
|
Imhasly Marco | Bildungskommission (Sekretär)
|
Egli Patrick | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Bachmann Barbara | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Bernhard Patrik | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Bruderer Miriam | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Wüthrich Hurni Sabine | Bildungskommission (Mitglied)
|
Ryser Sandra | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Knecht Martin | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Bähni Stefan | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Krayenbühl Thomas | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Mühlethaler Kurt | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Rösti Roland | Bildungskommission (Mitglied)
|
Jungen-Schmidt-Fischbach Sandra | Sozialkommission (Mitglied) Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Maibach Heinz | Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
|
Bischoff Ulrich | Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
|
Heldner Thomas | Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
|
Höchli Jaggi Beatrice | Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
|
Moser Daniel | Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
|
Heiniger Renato | Sicherheitskommission (SekretärIn)
|
Abplanalp Peter | Sicherheitskommission (BeisitzerIn)
|
Ziswiler Marco | Sicherheitskommission (BeisitzerIn)
|
Turtschi Oliver | Sicherheitskommission (Mitglied)
|
Altwegg Mario | Sicherheitskommission (Protokollführer/in)
|
Burger Thomas | Sicherheitskommission (Mitglied)
|
Walther Jürg | Sicherheitskommission (Mitglied)
|
Stalder Werner | Kulturkommission (VizepräsidentIn)
|
Niederhauser Carlo | Kulturkommission (Mitglied)
|
Egli Barbara | Kulturkommission (Mitglied)
|
Buri Christoph | Kulturkommission (Mitglied)
|
Barben René | Kulturkommission (Mitglied)
|
Dubach Michael | Finanzkommission (Mitglied)
|
Wyss Daniel | Finanzkommission (BeisitzerIn)
|
Eggerschwiler Urs | Finanzkommission (Mitglied) Grosser Gemeinderat (PräsidentIn)
|
Carisch-Müller Monika | Sozialkommission (Mitglied) Regionale Sozialkommission NST (Mitglied)
|
Triozzi-Wenger Rahel | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Heule Angela | Fachausschuss Energie (BeisitzerIn) Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Tschannen Eliane | Fachausschuss Energie (BeisitzerIn) Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer) Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Bau)
|
Frey Dario | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Eberhart Syril | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Schwab Lia | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Meier Andres | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Diesbergen Oskar | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Rohr Martin | Sicherheitskommission (Mitglied)
|
Scherz Martin | Sicherheitskommission (BeisitzerIn)
|
Trummer Albert | Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Wolff Carmen | Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Saad Mustafa | Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
|
Bucher Kamenko | Fachberatung Gestaltung (Mitglied)
|
Fink Martin | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
|
Gnehm Vinzenz | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Spring Janine | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Sekretärin)
|
Dahinden Beat | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
|
Krönert Heike | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Schmid-Ryter Karin | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Aeppli Corina | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Sekretärin)
|
Sury Jonathan | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Lörtscher-Inniger Priska | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Seewer Alexander | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Bärtschi Gottfried | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
|
Sopranetti André | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
|
Zurbuchen Markus | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
|
Friedli Annelies | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Gygax Noah | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Berger Veronika | Finanzkommission (Mitglied)
|
Werren Jan | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Coleman Brantschen Evelyn | Sozialkommission (Mitglied)
|
Messerli Kallen Katrin | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Zahner Josef | Sicherheitskommission (Mitglied) Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Schlapbach-Häberli Marianne | Bildungskommission (Mitglied) Grosser Gemeinderat (1. VizepräsidentIn)
|
Hauswirth Beat | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
|
Habegger-Lüthi Daniela | Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
|
Ledermann Pia | Grosser Gemeinderat (Mitglied)
|
Kilchenmann-Bürki Melanie | Kulturkommission (SekretärIn)
|
Bühler Beyeler Franziska | Sozialkommission (Mitglied)
|
Schenk Pirmin | Sozialkommission (Mitglied) Regionale Sozialkommission NST (Mitglied)
|
Gertsch-Perren Sandra | Bildungskommission (Beisitzer)
|
Wiedmer Franziska | Grosser Gemeinderat (2. VizepräsidentIn)
|
Nef-Schneeberger Eliane | Grosser Gemeinderat (StimmenzählerIn)
|
Frost-Hirschi Andrea | Finanzkommission (Mitglied) Grosser Gemeinderat (StimmenzählerIn)
|
Glatz Regina | Fachberatung Gestaltung (Mitglied)
|
Kissling Manuela | Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Sekretärin) Fachausschuss Energie (Sekretärin)
|