Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Personen

Textfilter:
Name Behörde
Gertsch Peter Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Kolb Jan Bildungskommission (Mitglied)
Rindlisbacher Sven Finanzkommission (Mitglied)
Meryem Sandra Kulturkommission (SekretärIn)
Zeilstra Anna Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Welten-Soulié Brigitte Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Maibach-Probst Marianne Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Burger Thomas Bildungskommission (Mitglied)
Spring Janine Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Sekretärin)
Roth Heinrich Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
Ziswiler Marco Sicherheitskommission (BeisitzerIn)
Kurth Stefan Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Jaun Andreas Kulturkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Dubach Michael Finanzkommission (Mitglied)
Fischer Thomas Sicherheitskommission (VizepräsidentIn)
Zybach Pfirter Ursula Gemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (PräsidentIn)
Holderegger Walter Sicherheitskommission (Mitglied)
Abplanalp Peter Sicherheitskommission (BeisitzerIn)
Wenger Markus Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Krönert Heike Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
Leuenberger Jürg Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Wyss Daniel Finanzkommission (BeisitzerIn)
Dahinden Beat Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
Jungen-Schmidt-Fischbach Sandra Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Balett Anton Bildungskommission (Beisitzer)
Lässer Peter Sicherheitskommission (Mitglied)
Meier Andres Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Kernen Cornelia Sportkommission (SekretärIn)
Barben René Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Donzé Guido Finanzkommission (Mitglied)
Heiniger Renato Sicherheitskommission (SekretärIn)
Gnehm Vinzenz Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
Fink Martin Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
Brügger Daniel Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Lanz Daniel Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
Hürlimann Christoph Sicherheitskommission (PräsidentIn)
Theiler Christian Bildungskommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Wagner Marc Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
Zurbuchen Markus Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Bamert-Scherer Louise Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Wandeler-Bodmer Marguerite Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Müller Roland Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Zimmermann Walter Kulturkommission (Mitglied)
Rittiner Felix Xaver Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Mitglied)
Peter Martin Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Schmutz Rolf Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Stalder Werner Kulturkommission (VizepräsidentIn)
Dietrich Roland Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
Niederhauser Carlo Kulturkommission (Mitglied)
Baumann Eliane Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Imhasly Marco Bildungskommission (Sekretär)
Sopranetti-Wüthrich Elisabeth Bildungskommission (Mitglied)
Ogg-Horova Daniela Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Brunner-Zwiebel Jolanda Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Kurzo Roland Sicherheitskommission (BeisitzerIn)
Spühler-Brunner Katharina Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Bodmer Kurt Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Fischer Thomas Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Rindlisbacher Sven Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Eggerschwiler Urs Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
Dubach Michael Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Fischer Kevin Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Diesbergen Oskar Grosser Gemeinderat (StimmenzählerIn)
Frey-Brunner Susanna Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Präsident/in)
Maibach-Hänni Susanne Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Thomann Rudolf Gemeinderat (Mitglied)
Planungs-, Umwelt- und Baukommission (PräsidentIn)
Zimmermann Ulrich Gemeinderat (Mitglied)
Kulturkommission (PräsidentIn)
Egli Heinz Gemeinderat (Vizepräsident)
Sportkommission (PräsidentIn)
Heiniger Samuel Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Zimmermann Ulrich Bildungskommission (PräsidentIn)
Fink-Eggenberger Anna Sozialkommission (PräsidentIn)
Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Beisitzer)
Grünig Pascal Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Schüpbach Matthias Finanzkommission (SekretärIn)
Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Finanzen)
Schneeberger Simon Finanzkommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Käser-Wüthrich Martina Bildungskommission (Mitglied)
Turtschi Oliver Sicherheitskommission (Mitglied)
Berger Kurt Sozialkommission (SekretärIn)
Abteilungsleitende (Abteiltungsleiter Soziales)
Bhend Perreten Manuela Sozialkommission (Mitglied)
Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Präsident/in)
Jossen Raphael Sozialkommission (Mitglied)
Jungen-Schmidt-Fischbach Sandra Sozialkommission (Mitglied)
Ledermann Pia Sozialkommission (Mitglied)
Schmid-Ryter Karin Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
Bergius Elke Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
Walther Jürg Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Däpp Nelly Sozialkommission (SekretärIn)
Gurtner-Kranabetter Anna Maria Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Carisch Benjamin Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Sopranetti André Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Altwegg Mario Sicherheitskommission (Protokollführer/in)
Werren Rino Sicherheitskommission (Mitglied)
Bernet Rudolf Finanzkommission (Mitglied)
Metzenbauer Sonja Integrationsausschuss (nicht ständige Kommission) (Mitglied)
Habegger-Lüthi Daniela Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
Bischoff Ulrich Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
Maibach Heinz Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
Höchli Jaggi Beatrice Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
Heldner Thomas Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
Reinhard Alfred Sportkommission (Vertreter Sportvereine)
Urfer Jan Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Aeppli Corina Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Sekretärin)
Egli Barbara Kulturkommission (Mitglied)
Buri Christoph Kulturkommission (Mitglied)
Sury Jonathan Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
Müller-Aebi Jacqueline Bildungskommission (Mitglied)
Grossniklaus Christian Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
Lörtscher-Inniger Priska Planungs-, Umwelt- und Baukommission (Beisitzer)
Haldimann Fabienne Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Wagner Tatjana Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Fink Anna Gemeinderat (Mitglied)
Frost Andrea Bildungskommission (Mitglied)
Schlapbach Marianne Bildungskommission (Mitglied)
Grosser Gemeinderat (2. VizepräsidentIn)
Hayoz Wagner Marianne Grosser Gemeinderat (1. VizepräsidentIn)
Maibach Matthias Grosser Gemeinderat (StimmenzählerIn)
Frost-Hirschi Andrea Grosser Gemeinderat (Mitglied)
Grünig Andreas Grosser Gemeinderat (PräsidentIn)
Dietrich Roland Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Bau)
Steiner Pia Abteilungsleitende (Verantwortliche Personaldienst)
Heiniger Renato Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Sicherheit)
Balett Anton Abteilungsleitende (Abteilungseiter Bildung)
Brunner Tanja Abteilungsleitende (Abteilungsleiter Gemeindeschreiberei)
Weber Stephan Sicherheitskommission (Mitglied)
Blaser Ursula Alterskommission (nicht ständige Kommission) (Mitglied)